Новости энергетики

Капремонт линий электропередачи, обеспечивающих электроэнергией Домбай - завершен.

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний «Россети») завершили в сентябре капитальный ремонт воздушных линий электропередачи 110 кВ «Карачаевск – Теберда», «Теберда – Горная» и «Горная – Гоначхир», снабжающих электроэнергией известные российские курорты Теберда и Домбай. Общая протяженность линий электропередачи составляет около 60 километров, все три линии проходят по труднодоступной горно-лесистой местности, большей частью в поймах рек Теберда и Аманауз.

Учитывая, что работы проводились с отключением линий электропередачи и погашением потребителей, для ускорения работ, к ремонту были привлечены специалисты всех четырех линейных участков службы технической эксплуатации и организации ремонтов филиала во главе с его руководителем Александром Хабаровым. При этом ремонты проводились в соответствии с утвержденным и согласованным со всеми службами и органами местного самоуправления графиком.

За это время энергетики провели вырубку почти 8 га просек в охранной зоне линий электропередачи, заменили около ста изоляторов, произвели выправку 10 опор и ремонт двух километров провода, замену сцепной арматуры. Также специалисты провели сложную работу по переносу опоры ВЛ 110 кВ «Горная-Гоначхир» с железобетонной на металлический свайный фундамент и берегоукрепительные работы.

Выполнение мероприятия повысят надежность электроснабжения горнолыжных курортов Теберда и Домбай и позволят снизить аварийность в осенне-зимний период.

Наши контакты

Республика Саха (Якутия), г. Якутск

  • Email: info@energo-srv.ru
  • Phone: +7 924 ХХХ-ХХ-ХХ

Фотогалерея

Энерго - Сервис 2017 © Все права защищены Разработка и поддержка Project Snip

Search